В Бресте два школьника провалились под лед: одного спасли, второй утонул. 21.by

В Бресте два школьника провалились под лед: одного спасли, второй утонул

26.02.2015 06:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Брестское ОУМЧС
15-летний подросток утонул, провалившись под лед в микрорайоне Вычулки. Его сверстника, который также оказался в воде, спасли очевидцы.

Трагедия произошла вечером 25 февраля на озере в микрорайоне Вычулки.

В 18.38 брестским спасателям поступило сообщение о том, что в микрорайоне Вычулки, по ул. Есенина, на озере тонут два ребенка.

В 18.45 сотрудники МЧС были на месте. К этому времени одного из тонувших школьников спасли местные жители. Пострадавшего с переохлаждением медики доставили в больницу. Тело второго подростка в 19.19 достали из воды водолазы МЧС.

Как сообщает областное управление МЧС, по предварительной версии, два подростка в тот вечер гуляли по озеру и провалились под лед в 15 метрах от берега.

TUT.BY удалось связаться с 25-летним жителем Бреста Евгением, который и спас одного из школьников.

"Моя мать шла вечером к подруге и увидела, как тонут дети. Она позвонила мне, я выбежал на место. В воде уже был виден только один мальчик, он пытался вылезти. Лед был все же достаточно прочный, но ребенок обессилел, поэтому сам выбраться не мог. Я подполз и вытащил его. Он уже весь окоченел, даже сказать ничего не мог", - рассказал брестчанин.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подростки провалились под лед в 15 метрах от берега.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика