В Россонах продавец отметила день рождения за счет магазина. 21.by

В Россонах продавец отметила день рождения за счет магазина

04.03.2015 08:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Россонах продавец райпо украла продукты и выпивку на 11 миллионов рублей, чтобы справить именины, пишет "СБ Беларусь Сегодня"

На суде женщина пояснила причину поступка – 13-летняя дочка уехала погостить к бабушке. Мать пила, и девочка просила ее не делать этого. Нравоучения подростка женщине надоели, и она решила ловить момент: на недельку приблизить дату дня рождения. Денег не было, поэтому необходимое взяла в магазине, в котором работала одна.

Именины затянулись на неделю, на работе женщина не появлялась. Это и стало причиной провала финансовой операции: местное райпо сделало ревизию в магазине и выявило недостачу.

Помощник прокурора Россонского района Максим Романовский считает срочную проверку своевременной:

– Повремени начальство еще пару дней – женщина могла бы нанести еще больший ущерб организации. В магазине оставалось немало товара. Суд признал ее виновной в присвоении чужого имущества. Теперь женщине придется не только выплатить всю сумму растраты, но и погасить солидный штраф.

В ближайшие годы она не сможет работать ни в торговле, ни в каких-либо других отраслях на должностях, связанных с финансами и материальной ответственностью. Кроме того, в принудительном порядке женщине предстоит пройти курс лечения от алкоголизма.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На свой праздник женщина украла в магазине 11 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика