Самолет голливудской звезды потерпел авиакатастрофу. Харрисон Форд госпитализирован. 21.by

Самолет голливудской звезды потерпел авиакатастрофу. Харрисон Форд госпитализирован

06.03.2015 07:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Причиной крушения самолета, за штурвалом которого находился известный голливудский актер Харрисон Форд, стал отказ двигателя. Это произошло через 20 минут после вылета из аэропорта города Санта-Моника на побережье Тихого океана, сообщил представитель Национального управления США по безопасности на транспорте Патрик Джонс.


kinopoisk.ru

"Могу сообщить, что пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт", - уточнил Джонс. "Я хочу сказать, что пилоту здорово повезло, что он выжил", - заметил он.
 
72-летний Форд находится в больнице с порезами и травмами, полученными при крушении. Очевидцы сообщили, что когда актера извлекали из кабины пилота, его лицо было залито кровью, обильно сочившейся из глубокой раны на голове.
 
"Отец - в порядке, хотя и немного приложился", - написал в Twiter сын актера Бен.
 
По оценке Джонса из управления по безопасности на транспорте, расследование обстоятельств и причин аварии "займет несколько месяцев". "А окончательный доклад будет опубликован через год", - уточнил он.
 

Авиааварии в США

Каждый год в США происходит порядка двух тысяч подобных инцидентов. "В большинстве случаев обходится без жертв, так как самолет является очень безопасным видом транспорта", - добавил Джонс.
 
Форд управлял одномоторным двухместным Ryan ST3KR. Во время Второй мировой войны ВВС США использовали такие машины для обучения и тренировочных полетов. Форд увлекается авиацией и регулярно летает за штурвалом самолетов и вертолетов. Это не первая подобная авария с ним, напоминает TMZ.
 
Харрисон Форд родился 13 июля 1942 года в Чикаго. Начал сниматься в кино в 1964 году, а позднее стал одним из наиболее высокооплачиваемых киноактеров Голливуда. Всемирную славу ему принесли роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов "Звездные войны" и археолога- авантюриста Индианы Джонса. Сыграл главные роли во многих кассовых фильмах, в том числе "Самолет президента" и "Беглец".
 
В 2014 году во время съемок в Англии очередной картины из эпопеи "Звездные войны" - "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" (Star Wars. Episode VII: The Force Awakens), на ногу Форда упала часть декораций - тяжелая дверь космического корабля. В результате он получил перелом лодыжки и был вынужден передвигаться с помощью костылей. При этом съемки картины, выход которой запланирован на 18 декабря текущего года, были приостановлены.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это произошло через 20 минут после вылета из аэропорта города Санта-Моника на побережье Тихого океана, сообщил представитель Национального управления США по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика