Палестинец въехал в группу полицейских в Иерусалиме. 21.by

Палестинец въехал в группу полицейских в Иерусалиме

06.03.2015 18:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Палестинcкий водитель въехал в группу израильских пешеходов в Иерусалиме, ранив четырех женщин-полицейских и прохожего, сообщает полиция. Это произошло на границе Восточного и Западного Иерусалима, недалеко от места, где серия подобных атак произошла в прошлом году.
 

Водитель бросил машину и попытался напасть на пешеходов с ножом. Фото: Reuters

По данным полиции, водитель из Восточного Иерусалима также попытался напасть на пешеходов с ножом, однако был ранен полицейскими, выстрелившими в него.
 
Пострадавшие сейчас находятся в больнице. Никто из них не был серьезно ранен.
 
Представитель полиции Люба Самри назвала инцидент терактом. Нападение произошло, когда на улицах было множество людей, празднующих еврейский праздник Пурим.
 

На границе Восточного и Западного Иерусалима регулярно происходят нападения. Фото: Reuters
 

В Израиле в пятницу отмечают праздник Пурим. Фото: Reuters
 
Незадолго до инцидента палестинские чиновники проголосовали за прекращение сотрудничества в сфере безопасности с Израилем. Организация освобождения Палестины приняла решение приостановить сотрудничество, соглашение о котором было достигнуто в рамках мирных договоренностей 1993 года.
 
Так организация отреагировала на решение Израиля заморозить передачу Палестине 127 млн долларов налоговых сборов, после того как палестинцы подали заявку на присоединение к Международному уголовному суду, чтобы иметь возможность подать иск, обвиняющий Израиль в военных преступлениях.
 
На фоне растущей напряженности между Израилем и палестинцами осенью прошлого года палестинские боевики убили трех израильтян и женщину из Эквадора в Иерусалиме.
 
Израиль оккупирует Восточный Иерусалим с войны 1967 года, международное сообщество аннексию не признает.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палестинcкий водитель въехал в группу израильских пешеходов в Иерусалиме, ранив четырех женщин-полицейских и прохожего, сообщает полиция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика