В Толочинском районе был убит сотрудник Госинспекции охраны животного и растительного мира. 21.by

В Толочинском районе был убит сотрудник Госинспекции охраны животного и растительного мира

13.04.2015 09:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет расследует уголовное дело об убийстве сотрудника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Следствием установлено, что утром 11 апреля сотрудники Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь, осуществляя плановый рейд-маршрут лесного массива вблизи деревни Петраши Толочинского района Витебской области, получили сведения о факте браконьерства на территории обслуживаемого участка", - рассказали в СК.

Проверяя поступившую информацию, один из сотрудников инспекции в указанном месте обнаружил человека с оружием. Он попытался приблизиться к мужчине, чтобы проверить документы, однако тот выстрелил в инспектора и скрылся. От полученного огнестрельного ранения сотрудник Госинспекции скончался на месте.

Напарник погибшего незамедлительно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и описал приметы стрелявшего, которого оперативно задержали сотрудники милиции. Им оказался 55-летний житель Толочина.

На месте преступления работала передвижная криминалистическая лаборатория. В ходе осмотра прилегающей местности обнаружено охотничье ружье, патроны к гладкоствольному оружию и стреляная гильза.

В отношении задержанного Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по п.10 ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) УК. Наказание по этой статье предусматривает срок лишения свободы до 25 лет, пожизненное заключение или смертную казнь.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи.

По решению руководства Следственного комитета для организации дальнейшего расследования уголовное дело передано в Главное следственное управление.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика