Жительница Осиповичей незаконно продавала серебро "из-за финансовых трудностей". 21.by

Жительница Осиповичей незаконно продавала серебро "из-за финансовых трудностей"

28.04.2015 15:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: sunny7.ua
Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы Осиповичей. Ее обвинили в незаконных сделках с серебром. У женщины изъяли около 5 килограммов драгоценного металла, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.
 
Женщина продавала изделия из серебра знакомым, а также предлагала их магазинам, где ее и задержали сотрудники местного ОБЭП. Правоохранительные органы квалифицировали действия женщины по статье 223 Уголовного кодекса (нарушение правил сделок с драгоценными металлами).

При обыске у нее изъяли более 900 изделий из серебра 925-й пробы - кулоны, брошки, браслеты, кольца, серьги и другие общей массой 4 710 граммов. На всех изделиях отсутствовало государственное клеймо. Стоимость изъятого составила около 413 млн рублей.

"При допросе она поясняла, что на протяжении многих лет еще с 1990-х годов ездила в Польшу, где покупала эти изделия для себя. Но сейчас из-за тяжелого экономического периода в ее жизни решила продать драгоценности", - сказала Оксана Соленюк.

Дело передали в прокуратуру для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика