Витебский студент убил соседа по комнате из-за неоплаченного счета в кафе. 21.by

Витебский студент убил соседа по комнате из-за неоплаченного счета в кафе

20.05.2015 16:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего студента, обвиняемого в убийстве соседа по комнате в общежитии. Об этом TUT.BY официальный представитель управления СК по области Инна Горбачева.


Фото: СК Беларуси

Утром 22 декабря прошлого года в общежитии Витебской государственной академии ветеринарной медицины обнаружили труп 24-летнего студента. По подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего соседа по комнате.

Установлено, что в ночь с 21 на 22 декабря студенты вышли из общежития и направились в одно из кафе. Там молодые люди находились до раннего утра. Перед закрытием заведения один из них вернулся в общежитие. Второй  из-за отсутствия денег не смог оплатить представленный счет. В залог он оставил свой мобильный телефон.

Молодой человек пришел в общежитие и стал будить соседа, чтобы узнать причину, по которой тот ушел из кафе, не оплатив счет. Не получив ответа на свой вопрос, студент нанес товарищу удары, от которых тот скончался.

По уголовному делу завершено предварительное следствие. Согласно судебно-психиатрической экспертизе, студент признан вменяемым. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 "Убийство". Оно передано прокурору для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагедия случилась в декабре прошлого года в общежитии ветакадемии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика