В России при аварии бомбардировщика Ту-95МС пострадали пять человек. 21.by

В России при аварии бомбардировщика Ту-95МС пострадали пять человек

09.06.2015 06:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При аварии бомбардировщика Ту-95МС на аэродроме Украинка пострадали пять человек, бригада медиков выехала из Благовещенска в город Белогорск для оказания помощи пострадавшим. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Амурском медицинском центре катастроф.
 

Ту-95. Фото: Commons Wikimedia

"В Белогорск направлены врачи - реаниматологи и комбустиологи (специалисты по лечению ожогов). Пострадали пять человек, сейчас они находятся в белогорской больнице. О характере травм пока информации нет", - заявил собеседник агентства.
 
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Приамурье в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме Украинка. В Минобороны сообщили, что полеты Ту-95 приостановлены.
 
"По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - отмечается в заявлении военного ведомства.
 
На аэродроме Украинка базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС из-за взрыва одного из двигателей выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Приамурье в ходе плановых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика