В Витебске осуждена хулиганка, без причины избившая прохожую. 21.by

В Витебске осуждена хулиганка, без причины избившая прохожую

19.06.2015 09:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске состоялся суд над хулиганкой, без причины избившей на улице женщину, сообщила помощник прокурора Витебска Евгения Прудникова.

Инцидент произошел в конце февраля этого года. Витебчанка 1989 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, без причины набросилась с оскорблениями и кулаками на проходившую по улице Кирова женщину.

"Она наносила удары потерпевшей пакетом с продуктами, в котором также находилась бутылка водки. Когда пакет порвался, а бутылка разбилась, обвиняемая продолжила избиение руками и ногами, вытолкав женщину на проезжую часть. К счастью, шуба потерпевшей защитила ее от сильных повреждений. К тому же вмешались охранник соседнего магазина и прохожий", - пояснила Евгения Прудникова.

До происшествия обвиняемая зашла проведать свою бабушку и ее сожителя. Они лежачие больные и находятся у нее на опеке. Приготовив еды и прибравшись, она нашла в квартире бутылку водки и распила ее. Потом пошла в магазин.

Там у нее произошел конфликт с одной из покупательниц. Обвиняемая пригрозила ей расправой на улице. Но, видимо, не дождалась ее и накинулась на другую женщину.

С хулиганки взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Но позже она и избитая женщина случайно встретились в магазине. Угрозы со стороны первой заставили вторую бояться. Тогда обвиняемую поместили в СИЗО. Здесь она вскоре вышла замуж.

Это обстоятельство, наличие престарелых подопечных, извинения, принесенные обвиняемой в суде, а также погашенный в полном объеме иск о причинении морального вреда, заявленный потерпевшей, и смягчение позиции жертвы повлияли на решение суда.

Он поверил в возможность исправления хулиганки, несмотря на отрицательную характеристику личности, и приговорил ее к 4 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Ей также назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

"Данное дело - классический пример того, как злоупотребление спиртным, незанятость общественно полезным трудом, асоциальный образ жизни приводят к совершению преступлений. Сможет ли эта женщина исключить из своей жизни эти причины и условия нарушения закона - покажет время. За ней будет осуществляться пристальный контроль со стороны уголовно-исполнительной инспекции ОВД по месту жительства и участковым инспектором. Если она нарушит порядок и условия отбывания наказания, то следующей мерой станет лишение свободы", - заключила Евгения Прудникова.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина наносила удары потерпевшей пакетом с продуктами и бутылкой водки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика