В Чашниках наркоторговцы пытались запугать сообщившего о них милиции школьника траурным венком. 21.by

В Чашниках наркоторговцы пытались запугать сообщившего о них милиции школьника траурным венком

19.06.2015 15:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Чашниках распространители психотропных веществ пытались запугать своего 16-летнего покупателя. Юноша признался милиционерам, где купил спайсы. Узнав, что о них сообщили, 19-ти и 24-летний наркодельцы стали угрожать школьнику и для устрашения повесили на дверь его квартиры траурный венок, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

В этом на допросе признался сам обвиняемый в незаконном приобретении и хранении запрещенного вещества, а также его родители.

Заместитель прокурора Чашникского района Наталья Мальцева рассказывает:

– Все началось с того, что школьника со спайсами задержали прямо на улице. Часть купленной "дури" он уже использовал, остальное обнаружили в карманах. Парнишка упираться не стал и честно рассказал, где купил психотроп. У тех же продавцов приобрел спайс и еще один житель райцентра. Оперативники тут же взяли подпольный "магазин" на крючок.

Двое молодых людей специально арендовали жилой дом в деревне, где и производили спайсы. При обыске у них нашли свыше 120 бумажных свертков с уже расфасованными дозами.

Материалы дела переданы в областное управление Следственного комитета. За изготовление с целью сбыта опасных психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовные дела по фактам незаконного приобретения спайсов в отношении двух покупателей переданы в суд. Школьник и его совершеннолетний "друг по несчастью" могут попрощаться со свободой на срок до 5 лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юноша признался милиционерам, где купил спайсы. Наркоторговцы решили его проучить.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика