В Витебске бомжа, который пытался изнасиловать ребенка, приговорили к 9,5 годам. 21.by

В Витебске бомжа, который пытался изнасиловать ребенка, приговорили к 9,5 годам

01.07.2015 09:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске покушавшийся на изнасилование малолетней девочки мужчина приговорен к 9,5 годам лишения свободы, сообщил заместитель прокурора города Витебска Дмитрий Орехва.

Преступление произошло в сентябре 2014 года. Фигурант уголовного дела - мужчина 1965 года рождения, жил в подвале на улице Гагарина и промышлял тем, что собирал и сдавал металлолом, бутылки и другое вторсырье.

Во дворе бомж заприметил девочку (2008 года рождения), отвел ее на расстояние от жилья и предпринял попытку изнасилования.  Дома девочка рассказала о произошедшем, и обвиняемого задержали правоохранители.

Мужчина полностью признал вину. За покушение на изнасилование (ч. 1 ст. 14 и ч. 3 ст. 166 УК) обвиняемому назначили 9,5 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Приговор вступил в силу.

Комментируя обстоятельства уголовного дела, Дмитрий Орехва подчеркнул, что одной из причин произошедшего стало ненадлежащее поведение родителей: ребенок находился на улице без контроля и спокойно ушел с незнакомым человеком.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одной из причин произошедшего стало то, что ребенок находился на улице без родительского контроля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика