В Каире рядом с консульством Италии взорвана бомба. 21.by

В Каире рядом с консульством Италии взорвана бомба

11.07.2015 13:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мощный взрыв серьезно повредил здание итальянского консульства в Каире. По сообщениям египетских властей, по меньшей мере один человек погиб. Четыре человека ранены.


Фото: Reuters

Государственное информационное агентство Мена сообщило со ссылкой на официальные источники, что рядом со зданием консульства взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой.
Пока что никто не взял на себя ответственность за этот взрыв.

Представитель консульства сообщил агентству Ассошиэйтед пресс, что консульство закрыто, но никто из его гражданских сотрудников не пострадал.

Борьба с джихадистами

В июне в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле в Каире, был убит прокурор Хишам Бакарат, отправивший в тюрьму и на смерть тысячи исламистов.


Фото: Reuters

В том же месяце взрыв прогремел ярдом с полицейским участком, погибли три человека.

Египетские власти борются с исламистскими группировками, однако вооруженные столкновения происходят в основном на Синайском полуострове.

Боевики-джихадисты в последние два года убили в Египте не менее 600 полицейских и военных. Они активизировали свои операции после того, как в июле 2013 военные свергли президента Египта Мохаммеда Мурси.

В последние недели нынешний президент страны Абдель Фаттах Сиси неоднократно выступал с обещаниями усилить борьбу с экстремистами.

Сотни членов организации "Братья-мусульмане", включая президента Мурси, были приговорены египетским судом к высшей мере наказания.

Большинство их них находятся в заключении, ожидая смертной казни.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По сообщениям египетских властей, по меньшей мере один человек погиб. Четыре человека ранены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика