В Слуцке задержали 31 футбольного фаната. 21.by

В Слуцке задержали 31 футбольного фаната

13.07.2015 16:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Слуцке 12 июля милиция предотвратила драку между активными болельщиками команд СФК "Слуцк" и ФК "Шахтер" (Солигорск). Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

На слуцком стадионе "Городской" в этот день состоялся матч между "Слуцком" и "Шахтером" - командами высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Сама игра прошла без происшествий. А вот накануне, в 14.45, на улице Ленина недалеко от стадиона были замечены две группы фанатов, между которыми начался конфликт. Болельщики выкрикивали взаимные оскорбления, в том числе с нецензурными словами, и высказывали намерение вступить в драку.

В превентивных целях милиционеры задержали 31 участника инцидента. Младшему из них - 15 лет, старшему - 25, двадцати одному не исполнилось 18-ти. Большинство - учащиеся школ и учреждений профессионального образования.

"Слуцким РОВД в отношении болельщиков СФК "Слуцк" было составлено 29, а в отношении болельщиков ФК "Шахтер" - 2 административных протокола по ст. 17.1 КоАП "Мелкое хулиганство", - рассказал заместитель начальника УОПП УВД Миноблисполкома Илья Венский.

На совершеннолетних задержанных наложены штрафы в размере от 2 базовых величин. Материалы в отношении остальных переданы в комиссии по делам несовершеннолетних.

Кстати, на матче присутствовали 1500 зрителей, игра завершилась со счётом 0:2. Охрану порядка обеспечивали сотрудники Слуцкого РОВД, ОМОН УВД облисполкома и военнослужащие в/ч 3310.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болельщики выкрикивали взаимные оскорбления, в том числе с использованием ненормативной лексики, и высказывали намерение вступить в драку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика