На Гродненщине молнии стали причиной трех пожаров в выходные. 21.by

На Гродненщине молнии стали причиной трех пожаров в выходные

21.07.2015 09:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: МЧС
Вечером 19 июля в области произошло три пожара – в Гродненском, Лидском и Слонимском районах. Предполагаемая причина всех возгораний – попадание молнии, сообщили в пресс-службе МЧС.

Поздним вечером ливни с грозами прошли по большей части области. В Гродненском районе в деревне Вульковцы от удара молнии загорелась кирпичная хозпостройка. Огонь повредил кровлю и перекрытие. В Лидском районе в деревне Красная до тла сгорела деревянная хозпостройка. В Слониме загорелся жилой кирпичный дом: жители почувствовали запах дыма и сами вышли из здания, благодаря чему никто не пострадал. Огонь повредил кровлю.

Всего в этом году в области зафиксировано 59 пожаров, причиной которых стала молния. МЧС напоминает, что для предупреждения несчастия стоит установить молниезащиту на хозпостройки и старые дома. В современных частных домах она предусмотрена заранее в проектно-сметной документации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 19 июля в области произошло три пожара - в Гродненском, Лидском и Слонимском районах. Предполагаемая причина всех возгораний - попадание молнии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика