64-летний белорусский альпинист погиб в горах Кабардино-Балкарии. 21.by

64-летний белорусский альпинист погиб в горах Кабардино-Балкарии

01.08.2015 13:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

64-летний мужчина совершал восхождение в составе группы из пяти альпинистов из Беларуси в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Он сорвался со скалы на высоте 3,5 тысячи метров и погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.


Джангитау- наивысший пик слева. Справа от него пик Катынтау. Ещё правее (треугольный пик, частично закрытый облаком)- Гестола. Снимок сделан с пика Семеновского. Фото: Masa Sakano / Flickr

"При восхождении на гору Джангитау на высоте 3,5 тысячи метров сорвался и погиб 64-летний альпинист из Беларуси", - сказал собеседник агентства. По его данным, погибший совершал восхождение в составе группы из пяти альпинистов из Беларуси.
 
К месту гибели спортсмена вышла группа спасателей.

Напомним, 6 мая при восхождении на Эльбрус с высоты примерно 5 500 метров на высоту 5 300 метров упала белорусская альпинистка Александра Гусаковская. Девушку спас участник экспедиции.

В прошлом году на Камчатке погибли два белорусских альпиниста.

Джангитау - горная вершина центральной части Главного Кавказского хребта, на границе России и Грузии. Высота главной вершины - 5085 метров, пятая по высоте вершина Кавказа и России. Джангитау является центральной частью уникального 13-километрового горного массива, известного под названием Безенгийская стена. Популярное место альпинизма. На вершину проложены маршруты 4Б-5А категории сложности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
64-летний мужчина совершал восхождение в составе группы из пяти альпинистов из Беларуси. Он сорвался со скалы на высоте 3,5 тысячи метров и погиб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика