За издевательства над подругой житель Витебска получил 1,5 года колонии и штраф. 21.by

За издевательства над подругой житель Витебска получил 1,5 года колонии и штраф

06.08.2015 10:25 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Октябрьского района Витебска вынес приговор 39-летнему мужчине, который почти год истязал и угрожал убить свою бывшую сожительницу, сообщает БЕЛТА.

О том, что обвиняемый на протяжении почти целого года систематически избивал потерпевшую, стало известно лишь благодаря ее сыну.

В ночь с 4 на 5 декабря 2014 года дебошир пришел к ней домой в состоянии алкогольного опьянения. Вспылив, он начал бить хозяйку квартиры по лицу посудой, по спине — табуретом, ударял головой о стену и вылил кипяток на ногу, а горячий чай — на голову.

После ухода обидчика потерпевшая позвонила своему взрослому сыну и попросила приехать. Увидев гематомы на теле матери, глубокий порез на голове и кровь в волосах, он расспросил о случившемся и настоял на том, чтобы женщина вызвала милицию. Большая часть эпизодов стала известна позже — в ходе расследования.

Вместе с тем факт жестокого избиения, которое произошло в ночь с 31 января на 1 февраля 2014 года, уже был известен милиции. Но тогда это был единичный случай, к тому же судебно-медицинская экспертиза установила легкие телесные повреждения, поэтому был составлен административный протокол. В ту ночь обвиняемый также был пьян. В ходе ссоры, которая, по его словам, возникла на почве ревности, он схватил женщину за шею, повалил на диван и стал душить, но, изрядно напугав жертву, отпустил. Позже на кухне схватил нож и снова начал угрожать, приставив лезвие к горлу. Также нанес ей раны вилкой — в ногу и живот, затем стал бить по всему телу металлической цепью, а напоследок нанес удар головой в переносицу. Впоследствии женщина, опасаясь за свою жизнь, не рисковала больше обращаться в милицию.

В итоге за все свои деяния обвиняемый проведет 1,5 года в исправительной колонии в условиях общего режима. Кроме того, ему назначен к выплате штраф в сумме 5,4 млн. рублей (за совершенную ранее кражу, по которой наказание не отбыто) и необходимо возместить моральный вред потерпевшей в размере 15 млн. рублей.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Октябрьского района Витебска вынес приговор 39-летнему мужчине, который почти год истязал и угрожал убить свою бывшую сожительницу, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика