Двое белорусов получили большие сроки за жестокое убийство в Москве. 21.by

Двое белорусов получили большие сроки за жестокое убийство в Москве

06.08.2015 10:25 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мосгорсуд приговорил граждан Беларуси — 32-летнего Виктора Федюка и 29-летнего Александра Гуминского — к 14 годам 6 месяцам и к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Поводом для принятия такого строгого наказание послужило убийство, которое белорусы совершили в российской столице в июле 2014 года.

Как сообщили пресс-службе московской прокуратуры, следствием было установлено, что «Гуминский и Федюк на почве личных неприязненных отношений к их знакомому 22-летнему жителю Курской области решили совершить его убийство».

Для этого сообщники вооружились кухонным ножом и под надуманным предлогом назначили знакомому встречу в вечернее время 14 июля 2014 года у станции метро «Шипиловская».

«С приехавшим молодым человеком Гуминский и Федюк выясняли отношения около подъезда одного из жилых домов по улице Мусы Джалиля. Ссора переросла в драку, в ходе которой Федюк достал из-под ремня нож и нанес потерпевшему удар в грудь. Пытавшегося убежать молодого человека повалили на проезжую часть дороги и стали избивать руками и ногами. Затем белорусы поочередно нанесли потерпевшему удары ножом в область груди и спины. От полученных ранений молодой человек скончался на месте», — сообщают подробности убийства прокуроры.

Задержать убийц удалось через три дня благодаря записям камер видеонаблюдения с подъездов близлежащих домов.

Судом также удовлетворен гражданский иск матери потерпевшего на общую сумму более 2 миллиона российских рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мосгорсуд приговорил граждан Беларуси - 32-летнего Виктора Федюка и 29-летнего Александра Гуминского - к 14 годам 6 месяцам и к 14 годам лишения свободы в колонии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика