За минувшие сутки в Беларуси ликвидированы двадцать лесных и торфяных пожаров. 21.by

За минувшие сутки в Беларуси ликвидированы двадцать лесных и торфяных пожаров

06.08.2015 11:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По оперативным данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, с 06:00 5 августа до 06:00 6 августа ликвидированы 11 лесных пожаров на общей площади 49,52 га, девять торфяных пожаров на 0,95 га и 11 пожаров травы и кустарников на 3,44 га.



Выгоревшая стерня и спасенное поле пшеницы у деревни Збураж Малоритского района.




Как сообщает пресс-служба МЧС, наконец, удалось погасить лесной пожар возле деревни Верхи Осиповичского района Могилевской области.

Продолжается борьба с огнем, охватившим травяную растительность и кустарники на территории бывшего военного полигона в Столинском районе Брестской области. Здесь задействованы пять единиц техники и 80 работников лесничества, две единицы техники и восемь работников МЧС. На 06:00 6 августа площадь пожара составляет 4 га.

5 августа, в 18:39, службой МЧС Малоритского района Брестской области было получено сообщение о возгорании стерни в поле у деревни Збураж. Когда через шесть минут пожарные прибыли на место, горело поле со стерней и пшеницей на площади 2,5 га. Работниками местного сельхозпредприятия проводилась опашка, чтобы не дать огню распространиться. В момент возникновения пожара на поле было убрано 18 из 121 га пшеницы и работали два комбайна.
Пожар был оперативно ликвидирован — работники МЧС спасли 100 га пшеницы. Причина возгорания устанавливается — среди рассматриваемых версий — неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица и отсутствие искрогасителя на технике, участвовавшей в уборке.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оперативным данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, с 06:00 5 августа до 06:00 6 августа ликвидированы 11 лесных пожаров на общей площади 49,52 га, девять торфяных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика