Прорабы дорожно-строительного треста обвиняются в хищении асфальтобетонной смеси. 21.by

Прорабы дорожно-строительного треста обвиняются в хищении асфальтобетонной смеси

06.08.2015 21:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о хищении производителями работ асфальтобетонных смесей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, к уголовной ответственности привлекаются трі должностных лица одной из дорожно-строительных организаций Минского района.

Обвиняемые, являясь материально-ответственными лицами, заведомо согласовав свои действия, в течение прошлого года с целью личного обогащения организовали и производили работы по укладке асфальта физическим лицам за денежное вознаграждение. Похищенные асфальтобетонные смеси, примерно 200 т, списали как использованные для строительства государственных автодорог.

В рамках уголовного дела изучена производственно-техническая и бухгалтерская документация, допрошены свидетели, исследованы образцы асфальтобетонных смесей. Причиненный противоправными действиями ущерб, который составил около 200 млн. рублей, в ходе следствия возмещен в полном объеме. Наложен арест на имущество фигурантов на 500 млн. рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно, в крупном размере.

Следствием установлено, что невнимательность, отсутствие должного контроля со стороны руководства, а также ненадлежащее ведение документации, отражающей выполненную работу и учет использованных материалов на объектах, явились причинами и условиями, способствовавшими совершению преступления.

По результатам расследования в адрес дорожно-строительного треста направлено представление, где изложен комплекс мер к устранению выявленных в процессе расследования недостатков и нарушений закона в организации.

Уголовное дело, которое было возбуждено по материалам сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома, передано в прокуратуру для направления в суд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о хищении производителями работ асфальтобетонных смесей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика