Завершено следствие по делу в отношении директор центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. 21.by

Завершено следствие по делу в отношении директор центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам

08.08.2015 19:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ленинским (Минска) районным отделом Следственного комитета завершено следствие по делу о совершении коррупционных преступлений директором Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Установлено, что 43-летняя минчанка, являясь должностным лицом, на системной основе использовала свое служебное положение в корыстных целях.


Центр олимпийской подготовки по шахматам и шашкам

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, директор ЦОП присваивала денежные средства, выделяемые из бюджета руководимому ей учреждению для проведения спортивных мероприятий, учебно-тренировочных сборов, на командировочные расходы, в том числе связанные с выездом в страны дальнего зарубежья.

Кроме того, давала указания подчиненным работникам бухгалтерии о начислении ей премий и материальной помощи, компенсации за неиспользуемый отпуск, не имея на то оснований.

Обвинемая также завладела стройматериалами, приобретенными предпринимателями-арендаторами для ремонта одного из помещений учреждения и переданными ей. От одного из предпринимателей она получила взятку за благоприятное решение вопроса о продлении срока аренды.

Следователями собраны доказательства по 12 эпизодам преступных деяний, в результате которых должностное лицо причинило ущерб на сумму более 222 млн рублей.

Бывшему директору центра предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями), ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), ст. 209 (мошенничество) и ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса.

В ходе расследования в отношении обвиняемой была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на ее имущество стоимостью 1,361 млрд рублей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ленинским (Минска) районным отделом Следственного комитета завершено следствие по делу о совершении коррупционных преступлений директором Республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика