В Лиде взяткодатели сдали милиции транспортника-коррупционера. 21.by

В Лиде взяткодатели сдали милиции транспортника-коррупционера

11.08.2015 10:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


200 долларов, полученные в качестве взятки, могут отправить транспортника на семь лет на нары.




«5 августа в деревне Минойты Лидского района оперативные сотрудники милиции Лидского РОВД задержали ведущего специалиста регионального отдела контроля транспортной деятельности города Лиды. Он подозревается в получении 200 долларов США от водителей двух большегрузных автомобилей из Брестской области за несоставление протоколов об административных правонарушениях по фактам допущенных ими нарушений режима труда и отдыха в ходе перевозки», — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По этому факту Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса («получение взятки»).

В отношении подозреваемого следователи избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Спрятанные им в сигаретной пачке 200 долларов США обнаружены, изъяты и приобщены в качестве вещественного доказательства.

«В ходе дальнейшего расследования будут установлены не только фактические обстоятельства произошедшего, но и совместно с сотрудниками милиции произведена проверка подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений, в том числе коррупционной направленности», — отметил представитель УСК.

Давшие взятку водители будут освобождены от уголовной ответственности, так как добровольно заявили о содеянном.

Отметим, санкции данной статьи УК предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
200 долларов, полученные в качестве взятки, могут отправить транспортника на семь лет на нары.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика