В Горецком районе комбайнер продал 7,5 тонны пшеницы прямо в поле. 21.by

В Горецком районе комбайнер продал 7,5 тонны пшеницы прямо в поле

11.08.2015 12:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управляющий автомобилем «ЗИЛ» водитель, попытался тайно вывезти с поля одного из хозяйств Горецкого района Могилевской области 7 500 кг зерна озимой пшеницы на общую сумму 16,5 млн рублей. На выезде с территории его задержал заместитель руководителя сельхозпредприятия, сообщают «Агроньюс» со ссылкой на УВД Миноблисполкома. Зерно нового урожая находилось в кузове машины перевозчика. Он объяснил, что купил зерно у местного комбайнера. Преступление раскрыто сотрудниками Горецкого РОВД.

24-летний продавец объяснил покупателю, что выписал зерно в счет заработной платы для нужд собственного подсобного хозяйства, предложив сделку с самовывозом. Прямо на поле комбайнер пересыпал из бункера в кузов машины сельчанина 7,5 тонн зерна.

В отношении продавца-нелегала возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК Республики Беларусь (кража). Мужчине грозит уголовная ответственность фактически до лишения свободы до 3 лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управляющий автомобилем «ЗИЛ» водитель, попытался тайно вывезти с поля одного из хозяйств Горецкого района Могилевской области 7 500 кг зерна озимой пшеницы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика