Представлявшиеся милиционерами грабители получили «химии». 21.by

Представлявшиеся милиционерами грабители получили «химии»

08.09.2015 17:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За грабеж и самовольное присвоение звания и власти сотрудников органов внутренних дел осуждены 22-летний житель Кобрина и 23-летний житель одного из сельских населенных пунктов Кобринского района.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник, 18 апреля молодые люди приехали в деревню Большие Яковчицы Жабинковского района к знакомому, где распивали спиртные напитки. Ночью, когда все было выпито, гости отправились к женщине, торгующей в деревне спиртным. Чтобы не платить, друзья договорились представиться сельчанке, которая живет одна, сотрудниками милиции.

Зайдя к ней в дом, молодые люди заявили, что они работники РОВД, предъявили под видом служебных удостоверений свои военные билеты, а также показали лист бумаги с текстом — якобы постановление на обыск. Обнаружив в серванте две бутылки водки, четыре бутылки вина и две пачки сигарет, злоумышленники прекратили «обыск» и выбежали из дома со спиртным и сигаретами.

Потерпевшая позвонила в милицию, и молодых людей задержали. 23 июля суд Жабинковского района признал их виновными в открытом похищении имущества, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 206 УК) и самовольном присвоении звания и власти должностного лица, сопряженном с совершением на этом основании общественно опасных действий (ст. 382 УК). Двадцатидвухлетний преступник приговорен к четырем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, его товарищ — к трем годам шести месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Суд учел, что этот обвиняемый ранее судим не был, и применил к нему ст. 8 закона об амнистии, на год сократив наказание.

До рассмотрения дела в суде молодые люди возместили потерпевшей ущерб в полном объеме.

8 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без удовлетворения жалобы обвиняемых, которые посчитали вынесенный им приговор слишком суровым. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Осужденные — рабочие предприятий Кобрина. 22-летний ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За грабеж и самовольное присвоение звания и власти сотрудников органов внутренних дел осуждены 22-летний житель Кобрина и 23-летний житель одного из сельских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика