За коррупцию задержана чиновница президентской вертикали. 21.by

За коррупцию задержана чиновница президентской вертикали

15.09.2015 19:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома назвало должность чиновницы Минского областного исполнительного комитета, задержанной и затем заключенной под стражу по подозрению в получении взятки.

Напомним, об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой сегодня сообщили в областной прокуратуре.

Как сообщает УБЭП УВД, подозреваемая — жительница Копыля, главный специалист управления антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 УК.

По информации УБЭП, работник облисполкома, являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять проведение аналитических и контрольных действий в отношении субъектов хозяйствования различных форм собственности, находясь в своем служебном кабинете в Копыле, получила от директора одной из фирм взятку в 5 млн. рублей за положительное решение вопроса, входящего в ее компетенцию, а именно о благоприятном исходе проводимой ею проверки фирмы, в том числе по снижению суммы штрафных санкций.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома назвало должность чиновницы Минского областного исполнительного комитета,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика