В гибели девочки в кобринском аквапарке обвиняют учителей. 21.by

В гибели девочки в кобринском аквапарке обвиняют учителей

29.09.2015 19:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Брестской области направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении двух учителей Завершской базовой школы Дрогичинского района.


Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Марина Петручик, педагоги обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего).

12 июня эти учителя сопровождали группу из 20 малолетних учащихся школы в экскурсионной поездке в Кобрин, одним из мест посещения был местный аквапарк.

Сотрудники аквапарка провели соответствующий инструктаж с педагогами. Несмотря на то что учителя знали об обязанности следить за детьми, они этого не делали, пришло к выводу следствие.

Семилетнюю ученицу Завершской базовой школы, которая не умела плавать, извлек из воды посетитель аквапарка. Девочка была обнаружена им в глубокой части бассейна, где не должна была находиться, о чем педагоги были проинструктированы.

Пострадавшая была в состоянии клинической смерти в результате утопления. Девочку сначала доставили в Кобринскую центральную районную больницу, затем в Брестскую детскую областную больницу, где 26 июня в реанимационном отделении, не приходя в сознание, она скончалась.

Предварительное расследование уголовного дела проведено управлением Следственного комитета по Брестской области. Дело направлено в суд Кобринского района.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Прокуратура Брестской области направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении двух учителей Завершской базовой школы Дрогичинского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика