Видеофакт. Две женщины получили ожоги во время застолья в бобруйском кафе. 21.by

Видеофакт. Две женщины получили ожоги во время застолья в бобруйском кафе

02.10.2015 17:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В бобруйском кафе «Дольче Вита» пострадали две посетительницы. Их прически неожиданно вспыхнули. Женщины получили ожоги лица, шеи, затылка и рук. Пострадавшие планируют обратится в суд. Проверку проводит милиция.

ЧП случилось еще 12 сентября. Компания из шести человек отмечала день рождения. В один из моментов мама и тетя именинницы неожиданно загорелись прямо перед объективом видеокамеры.



54-летняя Галина Голуб получила ожоги 8% тела и уже выписалась из больницы.

«Да, на видео я. Сидела спиной к барной стойке и не видела, как все случилось. Вспыхнула внезапно. Потом узнала от близких, что перед этим за соседний столик люди заказали шашлыки. Вышел человек с тарелкой, танцевал. А на барной стойке что-то подожгли. Наверное, хотели, чтобы было красиво. Но получилось, что мы загорелись. Следователь в больнице говорил, что вроде бы в зал открыли дверь, и от воздуха получился такой эффект», — рассказала Галина Голуб корреспонденту «Еврорадио».

Вторая пострадавшая, 44-летняя Людмила Лацук, получила ожоги 5% тела, однако обожгла лицо.

По словам Галины Голуб, сотрудники кафе приходили в больницу и пытались договариваться: «Мы люди неконфликтные, были не против. Но что на это сказать и как ущерб оценить, мы не знали. Меня ведь не обжигают каждый день. Они тоже молчали и переглядывались между собой. Я и сказала про 100 миллионов, чтобы посмотреть на их реакцию. После этого они начали угрожать, что у них в правоохранительных органах свои люди и мы ничего не добьемся. Тогда мы решили, что денег от них нам не надо, и пусть со всем разбирается суд».

Директор кафе «Дольче Вита» Николай Макович заявил, что уже наняты адвокаты, чтобы обратиться в суд со встречным иском. Он считает, что пострадавшие воспользовались ситуацией, чтобы взыскать с кафе 100 миллионов рублей.

Произошедшее он объясняет тем, что «делались коктейли, которые подаются горящими. И получилось так, что коктейль этот опрокинулся. Случайно капелька попала на волосы. Из-за того, что на них было много лака, произошло возгорание».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В бобруйском кафе «Дольче Вита» пострадали две посетительницы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика