Витеблянин обманул бизнесменов на 4,5 млрд рублей. 21.by

Витеблянин обманул бизнесменов на 4,5 млрд рублей

13.10.2015 14:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

32-летний менеджер частного предприятия создал финансовую пирамиду и за пять лет выманил у доверчивых бизнесменов из Витебска и Орши около четырех с половиной миллиарда рублей.

Всего мужчина взял в долг крупные суммы — от 50 миллионов до 1,5 миллиарда рублей — у девятнадцати человек. При этом мошенник не собирался возвращаться долги.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева, он мотивировал кредиторов на предоставление денежных средств, гарантируя регулярные вознаграждения за пользование уже полученными в долг деньгами.

Предложенные мужчиной условия привлекли 19 человек. Когда бизнесмены поняли, что их обманули, они обратились в правоохранительные органы. По словам потерпевших, обвиняемый производил впечатление надежного человека и вызывал доверие.

Следствием принято решение о предъявлении обвинения в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК). Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. С момента задержания по настоящее время обвиняемый содержится под стражей.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  32-летний менеджер частного предприятия создал финансовую пирамиду и за пять лет выманил у доверчивых бизнесменов из Витебска и Орши около четырех с половиной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика