Браконьерам, убившим двух лосей, грозит уголовная ответственность. 21.by

Браконьерам, убившим двух лосей, грозит уголовная ответственность

19.10.2015 22:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси сообщили, что в Краснопольском районе (Могилевская область) браконьеры убили двух лосей.

Инспекторы отметили, что охотники разделали туши животных, а их головы выбросили в карьер. По факту незаконной охоты ведется следствие — уже возбуждено уголовное дело. Причиненный природе ущерб оценивается в 108 млн. рублей, пишет БЕЛТА.

Кроме того, нелегальных охотников госинспекторы задержали в Брестской области — двое жителей Кобрина ехали по автодороге Слоним-Высокое. В автомобиле они перевозили три расчехленных ружья, два из которых оказались незарегистрированными.

В машине было полно патронов, валялись стреляные гильзы, а также лежала лампа-фара, с помощью которой браконьеры обычно выслеживают дичь. Скорее всего, нарушителей остановили на полпути. Тем не менее, обоим грозит уголовная ответственность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси сообщили, что в Краснопольском районе (Могилевская область)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика