В Беларуси задержан кубинец, который шел в Польшу пешком по шпалам. 21.by

В Беларуси задержан кубинец, который шел в Польшу пешком по шпалам

20.10.2015 13:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусские пограничники задержали 27-летнего гражданина Республики Кубы. Мужчина направлялся в Польшу по шпалам с небольшим багажом и национальным паспортом. Кубинца заметили вечером в железнодорожном пункте пропуска «Буг» при проверке состояния режима. О происшествии сообщили в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.




Во время выяснения обстоятельств было установлено, что кубинец уже дважды, но безрезультатно пробовал легально попасть в страны Евросоюза на поезде. Не увенчалась успехом и третья попытка. Нелегала поместили в изолятор временного содержания погрангруппы.

Стоит отметить, что там же сейчас находится и снятый в воскресенье, 18 октября, с поезда Москва-Варшава выходец из Африки. Во время проверки документов в железнодорожном пункте пропуска «Брест» мужчина показал пограничникам идентификационную карту гражданина восточноафриканского государства Эритрея. Других документов, также на право пересечения границы и нахождения на территории Республики Беларусь, при нем не было. Задержанный объяснил, что национальный паспорт потерял во время неоднократных попыток легального пересечения границы через пункт пропуска. В Германии живет его семья, с которой он хочет встретиться. Однако пограничники Польши всякий раз возвращали его обратно.

Нарушители могут быть депортированы на 5 лет. Вдобавок, в отношении гражданина Эритреи проводится ряд мероприятий по установлению его личности, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские пограничники задержали 27-летнего гражданина Республики Кубы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика