Рекордный улов закончился огромным штрафом для быховских браконьеров. 21.by

Рекордный улов закончился огромным штрафом для быховских браконьеров

21.10.2015 10:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Быховские браконьеры попались с рекордным уловом. Теперь они должны государству почти 119 млн рублей.

20 октября ночью сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира возле деревни Новый Быхов Быховского района задержали двоих местных жителей. Незаконопослушные граждане, используя запрещенные орудия лова – лесковые сети, а также лодку, выловили огромное количество рыбы. Ущерб природе составил 656 базовых величин, сообщил заместитель начальника Могилевской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Радкевич.

«Решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности. Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы до 6 лет», – рассказал Сергей Радкевич.

Это не единственное крупное нарушение природоохранного законодательства за последние дни на территории Могилевской области. На днях в Глусском районе сотрудники государственной инспекции охраны животного и растительного мира вышли на след браконьера, который занимался незаконной вырубкой деревьев и кустарников на землях гослесфонда.

Нарушитель незаконно вывез из леса 77 кубометров древесины. Впоследствии он продавал ее местным жителям. «Было установлено, что нарушителем причинен вред природным ресурсам в размере, превышающем 75 млн рублей. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства», – отметил Сергей Радкевич.

За неполный октябрь на территории Могилевской области сотрудники государственной инспекции охраны животного и растительного мира выявили 75 нарушений в области природопользования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Злоумышленников задержали вблизи деревни Новый Быхов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика