В Молодечно будут судить водителя, сбившего в пьяном виде двух малолетних и скрывшегося с места ДТП. 21.by

В Молодечно будут судить водителя, сбившего в пьяном виде двух малолетних и скрывшегося с места ДТП

21.10.2015 21:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В суд Молодечненского района поступили материалы уголовного дела в отношении водителя, сбившего в пьяном виде двух малолетних и скрывшегося с места происшествия. Об этом БелаПАН сообщили в Минском областном суде.

Напомним, расследование проводилось управлением Следственного комитета по Минской области.

4 июля этого года в Молодечно местный житель 1961 года рождения, управляя «Фиат-Темпра», выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на находившихся на правой по ходу движения обочине детей: мальчика 2005 года рождения и девочку 2003 года рождения. В результате ДТП 12-летней девочке были причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. Чтобы избежать ответственности, водитель скрылся с места происшествия.

Следственными действиями установлено, что водитель проявил преступную небрежность, невнимательность. Мужчина отвлекся от управления транспортным средством, открывая люк, и не принял своевременных мер к снижению скорости, вплоть до остановки. Следственный эксперимент показал, что он имел техническую и реальную возможность наблюдать малолетних пешеходов. Кроме того, следствием установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По словам мужчины, перед управлением автомобиля он употреблял пиво.

Совершив дорожно-транспортное происшествие, мужчина не оказал необходимую, не терпящую отлагательства помощь ребенку, не сообщил в надлежащие учреждения, а скрылся с места происшествия, оставив девочку в опасном для жизни состоянии.

В совокупности за вышеуказанные противоправные действия мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) и ч. 3 ст. 159 УК (оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В суд Молодечненского района поступили материалы уголовного дела в отношении водителя, сбившего в пьяном виде двух малолетних и скрывшегося с места...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика