Раскрыто разбойное нападение на семью россиян под Сморгонью. 21.by

Раскрыто разбойное нападение на семью россиян под Сморгонью

26.10.2015 20:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Дело за разбой, совершенный группой лиц, по ч. 2 ст. 207 УК возбуждено в отношении подозреваемых в разбойном нападении в Сморгонском районе.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, преступление было раскрыто управлением уголовного розыска при поддержке коллег из Сморгонского райотдела милиции. Потерпевшие — граждане России, супруги, находившиеся в служебной командировке. Муж с женой — 1965 и 1971 года рождения — занимаются ремонтом рефрижераторов и в загранпоездках проживают в вагоне, на который и напали подозреваемые.

По информации заместителя начальника УУР УВД Андрея Кудрицкого, вагон стоял в тупике возле деревни Залесье Сморгонского района. В этом населенном пункте живет подруга одного из подозреваемых, а с потерпевшими он познакомился еще в прошлом году. Увидев, что россияне снова здесь, мужчина зашел в гости, и все вместе выпивали. После этого мужчину проводили на поезд, однако он далеко не уехал.

По пути мужчина решил ограбить тех, с кем только что пил. Он вернулся к вагону вместе с приятелем. Одев маски, подозреваемые вломились внутрь. Бывший собутыльник сразу же несколько раз ударил деревянным табуретом и кружкой мужчину по голове, от чего тот потерял сознание. Досталось и женщине: ее несколько раз ударили и под угрозой дальнейшего применения насилия вынудили отдать золотые сережки, цепочку и ноутбук. Чтобы преступники больше не трогали мужа, женщина предложила им молдавские леи, но они этими иностранными дензнаками не заинтересовались — сочли «неликвидными».

Совершив разбой, преступники скрылись. Тот, чья подруга проживает в Залесье, подарил ей похищенные золотые сережки. Цепочку продали, а местонахождение ноутбука устанавливается.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Дело за разбой, совершенный группой лиц, по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика