В Барановичском районе пес Джон зас деревню от бешеной лисы, а сам погиб (фото). 21.by

В Барановичском районе пес Джон зас деревню от бешеной лисы, а сам погиб (фото)

28.10.2015 16:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пес Джон загнал лису в будку и до приезда сотрудников МЧС сторожил опасного зверя. К сожалению, самого бесстрашного охранника пришлось умертвить. Хозяева считают, что собака спасла от бешеного зверя всю деревню, сообщает intex-press.by.




Жительница деревни Малая Волохва Барановичского района Ирина Канцурова 23 октября находилась дома одна. Вдруг она услышала, как во дворе визжит ее собака.

– Обычно пес у нас гавкает, а тут слышу – визг. Вышла на улицу глянуть что случилось и увидела, что он с кем-то сцепился и клубком катается по двору. Я сначала подумала, что с дворняжкой какой-то, еще хотела прикрикнуть на него: «Джон, какой ты бестолковый, тебе что, делать нечего?!» Но тут увидела, что это лиса. Обычно лисы не приходят к людям, только бешеные, – замечает она.

Хозяйка пыталась криком прогнать лису со двора. Однако собака сумела загнать лису в будку и до приезда сотрудников МЧС держала лесного зверя под своей надежной охраной.




– Это было очень страшно! – вспоминает происшествие Ирина Канцурова. – Я вам говорю, а у самой мурашки до сих пор бегают. Лиса сидела в будке, трясла ее, грызла и выла! Я все время говорила своему псу: «Джон, чужой, Джон держи!».

Приехавшие сотрудники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выманили лису, она побежала по полю к лесу. Только в лесу ее удалось настигнуть и пристрелить. Собаку было решено умертвить, так как лиса ее покусала.

От всего произошедшего хозяева в шоке. Ирина Канцурова рассказывает, что Джон сторожил дом на совесть: чужих не впускал, даже дочь хозяйки, которая живет в городе, сколько она его ни прикармливала. Пес был умный, выполнял команды.

– Нам его очень жалко, – плачет Ирина, с трудом выдавливая из себя слова. – Он у нас 9 лет жил, 27 января у него был бы день рождения.

Теперь во дворе «дежурит» небольшая дворняжка Кай, которую семья Канцуровых приютила два года назад. «Мы еще шутили, что пост №1 перед домом охраняет Джон, а пост №2 за домом – Кай», – со слезами шутит Ирина.

– Джон спас нам всем жизнь. Я ведь могла не заметить лису, и она бы бросилась на меня или побежала к другим домам. Он реально спас жизнь не только мне, но и другим жителям деревни! – считает Ирина Канцурова.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пес Джон загнал лису в будку и до приезда сотрудников МЧС сторожил опасного зверя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика