Авто с неадекватным водителем сотрудники ГАИ смогли остановить только после выстрелам по колесам. 21.by

Авто с неадекватным водителем сотрудники ГАИ смогли остановить только после выстрелам по колесам

16.11.2015 17:05 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Экипаж ОГАИ Житковичского РОВД 15 ноября преследовал автомобиль, водитель которого отказался остановиться. В результате вышла погоня со стрельбой.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова, экипаж ГАИ нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на автодороге граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин в районе поворота на деревню Дедовка.

Примерно в 16:10 внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль «Фольксваген-Шаран», который двигался со стороны деревни и стал резко разворачиваться посередине дороги, после того как водитель легкового автомобиля увидел милиционеров.

Наряд дорожно-патрульной службы начал преследование иномарки. «Водитель, не реагируя на неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, подаваемые через громкоговорящее устройство, продолжал движение, подвергая жизнь и здоровье граждан опасности, при этом увеличив скорость движения, меняя направление движения из стороны в сторону и не давая себя обогнать. Повиляв по улочкам деревни Дедовка, нарушитель снова выдвинулся в сторону автодороги. За пределами населенного пункта сотрудники милиции приняли решение об использовании огнестрельного оружия, так как водитель «Фольксвагена» своими действиями создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — сказала начальник отделения.

После предупредительного выстрела в воздух последовали прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Только после повреждения трех колес автомашина остановилась.

«Водитель не терял надежды скрыться от представителей закона и попытался убежать в лес, но был настигнут сотрудниками ГАИ. Позже стало известно, что за рулем автомобиля оказался 42-летний житель деревни Боровая Житковичского района. Инспекторы ГАИ доставили нарушителя в больницу для медосвидетельствования, однако тот от него отказался», — отметила представитель ГАИ.

В отношении водителя составлено семь административных протоколов за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение неоднократных требований об остановке, повлекшее преследование сотрудниками ОВД. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Экипаж ОГАИ Житковичского РОВД 15 ноября преследовал автомобиль, водитель которого отказался остановиться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика