В авиакатастрофе в США погиб двукратный чемпион пилотажных гонок Майк Мэнголд. 21.by

В авиакатастрофе в США погиб двукратный чемпион пилотажных гонок Майк Мэнголд

08.12.2015 07:43 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

60-летний двукратный чемпион мира по пилотажным гонкам Red Bull Air Race и еще один человек погибли в результате крушения учебно-боевого самолета.


Фото: depositphotos.com

В результате авиакатастрофы в США погиб двукратный чемпион мира по пилотажным гонкам Red Bull Air Race Майк Мэнголд. Ему было 60 лет, сообщили в понедельник устроители соревнований.

Они подтвердили, что Мэнголд и еще один человек, личность которого пока не установлена, погибли в воскресенье в результате крушения учебно-боевого самолета L-39, первые образцы которых были выпущены в 1970-х в Чехословакии. Самолет разбился и взорвался практически сразу после взлета с аэродрома Эппл-Вэлли юго-восточнее Лос- Анджелеса в штате Калифорния.

Причина крушения пока не установлена.

Выпускник знаменитой летной школы ВВС США "Топ ган" Мэнголд длительное время работал летчиком-испытателем авиакомпании American Airlines. В гонках Red Bull Air Race он побеждал в 2005 и 2007 годах. После ухода на покой комментировал эти соревнования и тренировал пилотов.

Red Bull Air Race - чемпионат мира по авиагонкам, в котором лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальной низковысотной трассы, обозначенной надувными пилонами. Фигуры пилотажа выполняются на скорости до 400 км/ч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
60-летний двукратный чемпион мира по пилотажным гонкам Red Bull Air Race и еще один человек погибли в результате крушения учебно-боевого самолета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика