В Гомеле огласили приговор мужчине, который выбросил свою жену из окна. 21.by

В Гомеле огласили приговор мужчине, который выбросил свою жену из окна

21.12.2015 14:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В суде Железнодорожного района Гомеля 21 декабря оглашен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в истязании и убийстве жены. Как сообщил БелаПАН представитель обвинения, заместитель прокурора Гомеля Алексей Гавриков, вина обвиняемого по статьям 154 и 139 УК (истязание, убийство) доказана полностью, и с учетом всех обстоятельств суд приговорил его к 12 годам шести месяцам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Мать убитой заявила, что простила зятя, и просила его не наказывать, соответственно не подавала иск о материальной компенсации морального вреда.

Свою вину молодой человек полностью отрицал — как в истязании, так и убийстве. Он утверждал, что жена случайно выпала из окна пятого этажа в ходе конфликта. По поводу избиений жены (семь эпизодов с 2012 по 2015 годы) мужчина также вину не признал и утверждал, что побои она могла получить в ночных клубах и барах, которые посещала. В своем последнем слове молодой человек вновь заявил, что все произошло случайно, что он никогда бы не убил жену и любил ее, несмотря на то, что она ему изменяла, не занималась воспитанием ребенка, вела разгульный образ жизни.

Как ранее сообщал БелаПАН, доказательства того, что погибшую избивал муж, содержатся в показаниях свидетелей, материалах проверки милиции, фотографиях с побоями в социальной сети «ВКонтакте», которые выкладывала потерпевшая. Она сообщала в милицию о том, что ее избивает муж, но потом забирала свои заявления.

30 апреля в ходе конфликта, по версии следствия и обвинения, молодой человек выбросил жену из окна пятого этажа. Свидетели слышали женский крик «Пожалуйста, не надо, помогите!», звон разбитого стекла и удар тела о землю.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суде Железнодорожного района Гомеля 21 декабря оглашен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в истязании и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика