«Автопапы» обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. 21.by

«Автопапы» обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

21.12.2015 19:45 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении четырех бывших работников ООО «АвтоХоумКомпани» (из рекламы это предприятие известно минчанам как автохаус «Автопапа»).



Фото: abw.by

Фигурантами уголовного дела являются двое учредителей компании и двое индивидуальных предпринимателей. Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец, установлено, что с августа 2012-го по декабрь 2013 года они заключали с гражданами договоры и устные соглашения под предлогом реализации полученных на комиссионную продажу автомобилей — причем, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

Обвиняемые использовали разные варианты продажи автомобилей, которые реализовывали в нарушение заключенных с их владельцами договоров. К примеру, очередной клиент мог оставить свой автомобиль в счет оплаты и получить более дорогой, при этом владелец реализованной автомашины о состоявшейся сделке даже не извещался.

В результате выстроенной схемы мошенники завладели автомобилями и денежными средствами, полученными от реализации машин, более 40 потерпевших. Понесенный ими суммарный ущерб составил более 4,5 млрд. рублей.

Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК). Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет и конфискация имущества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении четырех бывших работников ООО «АвтоХоумКомпани» (из рекламы это предприятие известно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика