Хозяин собаки, которая стала причиной ДТП, предстанет перед судом в Пуховичском районе. 21.by

Хозяин собаки, которая стала причиной ДТП, предстанет перед судом в Пуховичском районе

25.01.2016 19:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Прокуратурой Минской области направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Пуховичского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела областной прокуратуры Игорь Ролич, обвиняемый в ноябре 2015 года в Марьиной Горке отвлекся от управления транспортным средством на собаку, находившуюся в салоне автомобиля, и сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

Действующим уголовным законодательством за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до пяти лет.

Предварительное расследование данного уголовного дела производилось управлением Следственного комитета по Минской области.

В 2015 году прокуратурой Минской области в суд направлено пять уголовных дел о ДТП, повлекших тяжкие телесные повреждения и смерть людей, где водители во время движения отвлекались на средства мобильной связи и радио, кушали, курили и т.д.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Прокуратурой Минской области направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Пуховичского района по обвинению в совершении преступления,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика