Муж и жена из Могилева обвиняются в особо крупном мошенничестве. 21.by

Муж и жена из Могилева обвиняются в особо крупном мошенничестве

26.01.2016 22:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Следственные органы обвиняют супружескую пару могилевчан, имеющую значительный доход, в получении государственной финансовой помощи, предназначенной для малообеспеченных граждан.

Как сообщили БелаПАН в управлении Следственного комитета по Могилевской области, супруги, получая доход от предпринимательской деятельности, являясь обеспеченными гражданами, умышленно занизили совокупный доход и имущественное положение своей семьи и представили в соответствующие организации недостоверные сведения. Согласно им семья в составе пяти человек якобы относится к категории малообеспеченных.

«На основании поданных документов им была предоставлена безвозмездная субсидия на строительство жилого помещения, а также финансовая помощь государства, предназначенная для погашения льготного кредита», — сообщил официальный представитель УСК Оксана Соленюк, отметив, что на имя обвиняемой была открыта кредитная линия.

Супруги 1965 и 1968 годов рождения взяты под стражу.

По делу, возбужденному на основании анализа материалов УБЭП УВД Могилевского облисполкома, УДФР КГК и ИМНС по Могилевской области по частям 2 и 4 статьи 209 Уголовного кодекса (особо крупное мошенничество), наложен арест на имущество обвиняемых. У них арестованы три здания мини-кафе, гостиница, два жилых здания, административно-производственный корпус, четыре автомобиля, два мотоцикла — BMW и Harley Davidson.

По сведениям УБЭП УВД, эти граждане не впервые попадают в поле зрения оперативных сотрудников. Ранее другой факт их деятельности, который в настоящее время не подлежит огласке, нашел свое подтверждение при проверке сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД. Материалы и оперативные сведения, полученные тогда, легли в основу ныне расследуемого уголовного дела, сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Следственные органы обвиняют супружескую пару могилевчан, имеющую значительный доход, в получении государственной финансовой помощи, предназначенной для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика