В Борисове отравились газом шесть человек, в том числе двое детей. 21.by

В Борисове отравились газом шесть человек, в том числе двое детей

28.01.2016 09:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Борисове (Минская область) шесть человек, в том числе двое детей, отравились газом.



По информации пресс-службы МЧС, о ЧП поздно вечером 27 января стало известно от дежурного аварийной газовой службы ПУ «Борисовгаз», который просил спасателей  о помощи во вскрытии дверей в квартирах пятиэтажного дома по улице Днепровской. В ходе выяснения обстоятельств была получена информация, что ранее в квартире на третьем этаже обнаружены двое погибших.

Прибывшие сотрудники МЧС по трехколенной лестнице проникли в квартиру, расположенную на втором этаже, где были обнаружены тела четырех человек, в том числе двоих детей (10 и 17 лет).

Обстоятельства гибели людей устанавливаются Главным следственным управлением Следственного комитета. В целях всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают следователи центрального аппарата СК, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неисправность газового оборудования.

Возбуждено уголовное дело по ст. 428 УК по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ «Борисовмежрайгаз», повлекшему гибель шести человек. Следователи изучают изъятую у обслуживающих организаций документацию, допрашивают свидетелей. Назначены экспертные исследования.

Психологи МЧС оказывают помощь родственникам погибших.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисове (Минская область) шесть человек, в том числе двое детей, отравились газом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика