3 года ограничения свободы за секс с несовершеннолетней. 21.by

3 года ограничения свободы за секс с несовершеннолетней

02.02.2016 22:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Суд Светлогорского района Гомельской области 2 февраля приговорил к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа местного 19-летнего жителя по статье 168 УК (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Как сообщили БелаПАН в районной прокуратуре, потерпевшая — 16-летняя девушка, которой на момент половых отношений было 15 лет. Известно, что школьница забеременела и обратилась в медицинское учреждение, чтобы встать на учет. На момент суда молодые люди уже заключили брак. Ни девушка, ни ее родные не имеют претензий к обвиняемому, но отвечать по закону ему пришлось.

Суд при назначении наказания применил статью 70 УК. Было учтено, что обвиняемый ранее не был судим, вступил в брак и его подруге на момент половых отношений оставался один месяц до 16 лет.

11 января к трем годам лишения свободы был приговорен житель Светлогорского района 1988 года рождения за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. 14-летняя школьница обратилась в медицинское учреждение, чтобы встать на учет по беременности.

По результатам проверки Светлогорским РОСК было возбуждено уголовное дело и установлен подозреваемый — 27-летний друг школьницы. Несмотря на отсутствие претензий со стороны девушки и ее родных, от которых не поступали заявления в правоохранительные органы, мужчина был привлечен к уголовной ответственности. Обвиняемый был готов жениться на девушке, но по закону вступать в брак можно с 16 лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Суд Светлогорского района Гомельской области 2 февраля приговорил к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика