Подросток похитил у бабушки драгоценности и купил на них авто. 21.by

Подросток похитил у бабушки драгоценности и купил на них авто

04.02.2016 22:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК (кража, совершенная в крупном размере) в отношении 16-летнего подростка.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в правоохранительные органы с сообщением о пропаже из дома золотых украшений различных наименований обратилась 82-летняя жительница Барановичей.

Со слов пенсионерки, утром 2 февраля она проверила наличие этих украшений в шкафу, где хранила. На следующий день их там уже не было. Общую стоимость похищенного женщина оценила в 115 млн. рублей.

В совершении кражи потерпевшая подозревала внука, с которым вдвоем проживает в своей квартире. Ранее внук забирал у нее деньги, и она его прощала.

Сотрудники внутренних дел задержали подростка. Было установлено, около половины похищенных золотых украшений находилось у его знакомого. Они изъяты. Остальное внук успел реализовать для приобретения себе легкового автомобиля и одежды.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения проданных ювелирных изделий.

Подросток учится в местном профессиональном лицее. По месту жительства и учебы характеризуется отрицательно. Водворен в изолятор временного содержания.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика