Многодетная мать «развела» на 6 тысяч долларов сразу четырех мужчин. 21.by

Многодетная мать «развела» на 6 тысяч долларов сразу четырех мужчин

11.02.2016 18:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Столине расследуется уголовное дело о мошенничестве. Местная жительница клялась в любви сразу четырем мужчинам и выманила у них 132 млн. рублей. По сегодняшнему курсу это почти 6 тысяч долларов.

Обман раскрыл минчанин, которого женщина водила за нос пять лет. За это время пара так ни разу и не встретилась.




В 2011 году мужчина увидел объявление по телевизору: «Девушка желает познакомиться с парнем». Не долго думая, минчанин решил позвонить. Ему ответил приятный женский голос, а вскоре он получил фотографии таинственной незнакомкой. Как выяснится позже, на снимках был совершенно другой человек.

Девушка рассказывала о том, как она плохо живет с мужем, что он пьет и отказывается дать ей развод. С новым знакомым она строила планы на будущее: как поженятся и будут жить вместе. Девушка уверяла, что продала свою квартиру в Столине, чтобы купить «трешку» в Минске. Минчанин слепо верил новой знакомой. И на протяжении пяти лет регулярно отправлял ей деньги. Ради девушки он продал автомобиль, взял два кредита. При этом все общение было по телефону и в соцсетях.

Несколько раз они договаривались о встрече в Лиде, где якобы живут родители девушки. Но каждый раз она не являлась на свидание, находила себе оправдания. Минчанин, тем временем, верил ей и продолжал высылать деньги. За пять лет накопилось 46,5 млн. рублей.

Однажды он передал ей новый телефон с рабочей сим-картой, оформленной на его имя. После этого обратился к мобильному оператору за информацией о звонках. Ревнивец стал набирать все номера, указанные в распечатке.

Так ему удалось найти жителя Витебской области, который тоже общался с его девушкой. Он потратил на нее 78 млн. рублей.

Раскрыв обман, минчанин позвонил девушке и сказал, что если она до конца 2015 года не вернет ему деньги , он обратится в милицию. Деньги минчанин в срок он не получил и вместе с другим обманутым парнем приехал в Столин. 

В ходе проверки телефонных звонков следователи установили еще двух мужчин, которые также обеспечивали жительницу Столина деньгами. Житель Гомельской области отправил ей 2,5 млн. рублей, а житель Могилевской области – 5 млн. рублей.

Известно, что злоумышленница замужем, она – многодетная мать, ранее судима не была, последнее время нигде не работала.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.209 УК), пишет «Медиа-Полесье». Если вина женщины будет доказана, ей грозит от двух до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества или без.



 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Столине расследуется уголовное дело о мошенничестве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика