Житель Миорского района, из мести застреливший егеря, приговорен к 25 годам лишения свободы. 21.by

Житель Миорского района, из мести застреливший егеря, приговорен к 25 годам лишения свободы

05.03.2016 18:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К 25 годам лишения свободы приговорен 45-летний житель агрогородка Цветино Миорского района, из мести застреливший егеря. Приговор вынесен судебной коллегией по уголовным делам Витебского областного суда на выездном заседании в Миорах, сообщает БЕЛТА.




Убийство произошло вечером 24 июля 2015 года. 57-летний егерь Дисненского лесхоза был застрелен из охотничьего ружья во дворе своего дома в агрогородке Цветино. Подозреваемый в убийстве был задержан следующим утром — он скрывался в одном из заброшенных домов.

Следствием установлено, что менее чем за сутки до убийства он и его жена сговорились со сторожем сельхозпредприятия, на котором работали животноводами, о краже крупного быка. Вечером они забрали животное, но случайным свидетелем кражи стал егерь. Мужчина рассказал об увиденном знакомому, попросив того позвонить в милицию. Правоохранители нашли украденного быка.

Желая отомстить, обвиненный в хищении мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направился к дому егеря, где выстрелил в него из ружья в присутствии жены и сына жертвы. До этого он также угрожал убийством женщине, выстрелив у нее над головой.

Деяния обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 211 (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст. 186 (угроза убийством), ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия), п.п. 6, 10 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, лица в связи с выполнением общественного долга) Уголовного кодекса Беларуси.

Супруга убийцы и сторож сельхозпредприятия признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 211 УК (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и приговорены к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 25 годам лишения свободы приговорен 45-летний житель агрогородка Цветино Миорского района, из мести застреливший егеря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика