Бобруйчанин воровал вещи у своих коллег-челноков. 21.by

Бобруйчанин воровал вещи у своих коллег-челноков

10.03.2016 20:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска за совершение кражи задержан 34-летний житель Бобруйска (Могилевская область), пишет БелаПАН.

Как сообщили в Октябрьском РУВД, мужчина на протяжении года ездил в Польшу для закупки различных товаров, которые впоследствии перепродавал в Беларуси. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что во время поездок мужчина похищал имущество своих попутчиков: из оставленных в багажном отделении автобуса сумок он доставал чужие вещи и перекладывал их в свой багаж.

По возвращении домой пассажиры обнаруживали пропажу некоторых наименований приобретенных товаров, однако ввиду их незначительной стоимости в милицию не обращались.

Для того чтобы не вызывать подозрений, преступник знакомился с девушками, представляясь директором крупной фирмы. Возвращаясь в Минск, он всегда вызывал такси и просил водителя остановиться с той стороны автобуса, где находился его багаж.

По приезду первым выходил из автобуса, загружал в такси несколько своих сумок (в которых находилось похищенное) и предлагал своей очередной новой знакомой подвезти ее до дома с тем условием, что через некоторое время он заедет к ней за своими вещами.

Ничего не подозревающая девушка уезжала домой, а мужчина, уплатив таксисту деньги вперед, ожидал некоторое время на автобусной стоянке. Таким образом он страховал себя на тот случай, если попутчики обнаружат пропажу сразу по приезду в Минск.

Если кто-либо замечал отсутствие личных вещей и самостоятельно начинал поиски, мужчина просто стоял в стороне и наблюдал за происходящим, чтобы отвести от себя подозрения. Когда все пассажиры разъезжались, он отправлялся по адресу новой знакомой и забирал украденное.

«Возможно, задержанный до сих пор продолжал бы свою противоправную деятельность, если бы не бдительность одной из пассажирок, обратившей внимание на то, что в Польше мужчина погрузил в автобус три дорожные сумки, а в такси — пять. Женщина обратилась в милицию, а оперативники Октябрьского РУВД столицы сразу же начали проводить проверку, и вскоре злоумышленник был задержан», — рассказал начальник отдела уголовного розыска райуправления Александр Гильдюк.

Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за мошеннические действия, связанные с реализацией мобильных телефонов. В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений.

В настоящее время Октябрьским (Минска) РОСК в отношении подозреваемого возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 УК (кража).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сотрудниками отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска за совершение кражи задержан 34-летний житель Бобруйска (Могилевская область), пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика