Руководство СК взяло под личный контроль дело о гибели детей при взрыве снаряда. 21.by

Руководство СК взяло под личный контроль дело о гибели детей при взрыве снаряда

24.03.2016 12:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Председатель Следственного комитета Алексей Волков взял на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели двоих мальчиков 2007 и 2008 годов рождения в Березинском районе. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 144 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам).



Место случившегося.  Фото: sk.gov.by




Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, вечером 23 марта в милицию обратилась жительница деревни Вешевка Березинского района, сообщившая о пропаже сына и его друга. Обследуя территорию деревни и окрестных сельхозугодий, милиционеры нашли тела двух детей.

Предварительно установлено, что трое мальчиков играли недалеко от родной Вешевки т обнаружили на запаханном поле неизвестный предмет — при контакте детей с ним произошел взрыв. Двое мальчиков погибли на месте, третий, 2005 года рождения, получил травмы и был госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает, мальчик помогает следователям разобраться в происшедшем. Судя по рассказу пострадавшего, приятели играли с предметом, похожим на боеголовку снаряда времен Второй мировой войны.

На место трагедии выехали сотрудники управления СК по Минской области и криминалистического отдела центрального аппарата Следственного комитета. На месте происшествия собраны фрагменты снаряда, опрашиваются местные жители, очевидцы случившегося, назначены экспертизы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Следственного комитета Алексей Волков взял на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели двоих мальчиков 2007 и 2008 годов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика