Житель Минска предстанет перед судом за приведшее к гибели человека «пьяное» ДТП. 21.by

Житель Минска предстанет перед судом за приведшее к гибели человека «пьяное» ДТП

25.03.2016 17:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о смертельном наезде на женщину, которое совершил нетрезвый водитель.



Место трагедии и автомобиль обвиняемого.  Фото: sk.gov.by




Инцидент произошел 1 января нынешнего года на 11-м километре магистрали МинскГродно. Здесь, возле деревни Тарасово Минского района, был совершен наезд на 32-летнюю женщину, которая находилась за пределами проезжей части. От полученных травм она скончалась на месте, а водитель с места происшествия скрылся.

Сотрудники ГАИ ввели план «Перехват» и в течение часа задержали участвовавший в ДТП автомобиль «Вольво» под управлением 42-летнего жителя Минска.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, проведенное освидетельствование водителя показало, что он пьян — 3,02 промилле алкоголя в крови. Как пояснил мужчина, он направлялся на дачу в Дзержинский район после ссоры с супругой.

В ходе следственных действий задержанный давал противоречивые показания — например, утверждал, что погибшая сама бросилась под автомобиль. Однако показания очевидцев, результаты следственного эксперимента, трасологической, автотехнической и других экспертиз опровергли доводы подозреваемого.

Следователи пришли к заключению, что причинами случившегося стали грубое нарушение водителем автомобиля правил движения, игнорирование метеорологический условий.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о смертельном наезде на женщину, которое совершил нетрезвый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика