Задержаны двое подозреваемых в обстреле маршрутки в Кореличах. 21.by

Задержаны двое подозреваемых в обстреле маршрутки в Кореличах

31.03.2016 12:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Оперативники угрозыска УВД Гродненского облисполкома задержали двоих подозреваемых в деле о повреждении маршрутки в райцентре Кореличи, сообщает БелаПАН со ссылкой на областное управление внутренних дел.



На снимках - обстрелянная маршрутка.




Напомним, инцидент приобрел резонанс, когда в интернете стали обсуждать «разборки», имевшие место среди перевозчиков, итогом которых стал обстрел 10 марта из пневматического пистолета автомобиля в Кореличах. В начавших циркулировать слухах велась речь даже о некой банде, которая орудует в регионе.

Кое-что из разнесенного молвой оказалась правдой. Разборки, действительно, имели место — их спровоцировало столкновение интересов в сфере пассажирских перевозок. Выяснилось, что подозреваемые ведут бизнес легально, перевозя людей из Кореличей и Новогрудка в Минск. В начале марта они увидели на «своей территории» автомобиль с минскими логотипами и решили, что у них завелся прямой конкурент. Разобраться решили способом, свойственным для «лихих девяностых»: ночью обстреляли машину чужака из пневматики. И оказалось, что не только способ выяснения отношений был избран преступный, но и решение принято невпопад. Дел в том, что водитель поврежденной машины возил людей из Гродно в Кореличи на другом автомобиле — он сломался, и фирма-перевозчик временно дала ему маршрутку, снятую ее с рейса Минск — Гродно.

Стрелки — 26-летний житель Новогрудка и его 34-летний приятель из Березовки Лидского района — стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве, оба задержаны. Их вину подтверждает достаточная доказательная база — в частности, запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как двое схожих по приметам людей идут к месту совершения преступления.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативники угрозыска УВД Гродненского облисполкома задержали двоих подозреваемых в деле о повреждении маршрутки в райцентре Кореличи, сообщает БелаПАН со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика