С помощью поддельных справок молодой человек несколько лет уклонялся от призыва. 21.by

С помощью поддельных справок молодой человек несколько лет уклонялся от призыва

13.05.2016 16:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотрудники Центрального РУВД Минска задержали молодого человека, который на протяжении четырех лет представлял в райвоенкомат фальшивые справки об обучении в московском вузе, чтобы получить отсрочку от призыва на срочную военную службу.




Как сообщили БелаПАН в районном управлении милиции, задержанный с 2008 года обучался на дневном отделении Театрального института имени Б.Щукина в Москве. Окончив его в 2012 году, начал представлять в военкомат справки о продолжении обучения в магистратуре, а потом об обучении на дневном отделении режиссерского факультета российского вуза. Эти справки стали основанием для предоставления ему отсрочки от призыва в армию.

Была проведена проверка, в ходе которой выявилось, что документы, дававшие право отсрочки, — подложные. Это подтвердило письмо из Щукинского института, согласно которому после окончания вуза молодой человек не поступал ни в магистратуру, ни на дневное отделение режиссерского факультета.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Центрального РУВД Андрей Пятрович, задержанному 26 лет, сейчас он работает актером в одном из московских театров, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено дело по ст. 380 УК за использование поддельных документов.

С начала года на территории Центрального района Минска за совершение преступления, предусмотренного ст. 380 УК, было возбуждено 28 уголовных дел. Наиболее часто граждане использовали заведомо поддельные листки о временной нетрудоспособности, документы, предоставляющие право бесплатного проезда в общественном транспорте, а также свидетельства о регистрации транспортного средства.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники Центрального РУВД Минска задержали молодого человека, который на протяжении четырех лет представлял в райвоенкомат фальшивые справки об обучении в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика