В Гомельской области обнаружены сигареты с опилками. 21.by

В Гомельской области обнаружены сигареты с опилками

02.06.2016 22:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Октябрьском районе Гомельской области изъяты сигареты на 500 млн. рублей, которые белорусы пытались переправить в Латвию в вагонах с опилками, пишет БелаПАН.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, в ночь на 1 июня оперативные сотрудники Октябрьского РОВД получили информацию о том, что неизвестные лица на станции Ратмировичи загружают коробки в вагоны. Сотрудники милиции незамедлительно выехали на место.

К моменту их прибытия один из нарушителей находился на вагоне, а второй стоял внизу, на железнодорожном полотне. Выяснилось, что оба — жители Витебской области, 21 и 26 лет. Задержанные лица для разбирательства были доставлены в Октябрьский РОВД.

В вагонах находились опилки и коробки с сигаретами марки «Премьер», всего 109 штук (54.500 пачек) стоимостью более 500 млн. рублей. На коробках есть информация о дате изготовления, а на пачках — акцизные марки Республики Беларусь. Кому и когда Гродненская табачная фабрика реализовала эту партию, пока не выяснено ввиду отсутствия у задержанных документов, подтверждающих легальность приобретения, хранения и транспортировки табачных изделий.

Установлено, что железнодорожные вагоны на станции Ратмировичи Октябрьского района накануне были заполнены опилками. Вагоны принадлежат Эстонской железной дороге и должны были проследовать в пункт перехода Бегосово (Латвия). Жители Витебской области хотели спрятать под опилками табачные изделия и таким образом переправить их в Латвию.

1 июня сотрудниками ИМНС по Октябрьскому району в отношении младшего из задержанных составлен административный протокол. Сигареты изъяты и переданы в ИМНС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Октябрьском районе Гомельской области изъяты сигареты на 500 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика